БЛОГ
Интернет-маркетинг
7 февраля
2017

Многие компании на рынке существуют только благодаря Интернету. Здесь они находят клиентов, здесь они с ними общаются, здесь они зарабатывают деньги. И это гораздо дешевле и эффективнее других видов рекламы.

Если еще недавно при поиске недвижимости, автомобиля или работы все покупали газеты, искали информацию на досках объявлений, по ТВ или шли на рынок (труда, автомобилей или ярмарку недвижимости), то сегодня эти сферы деятельности успешно процветают только и исключительно в онлайн-среде. В Интернете рекламируются и всячески продвигаются и гиганты рынка, и простые агентства, и частники, и даже покупатели.

Однако наиболее успешен и популярен здесь тот, кто хитрее и изворотливее – тот, кто нанял интернет-маркетолога. А точнее - тот, кто успешно манипулирует уже всеми известными инструментами Интернет-маркетинга:

- контекстная реклама

- seo-оптимизация

- баннерная реклама

- реклама в социальных сетях

- е-мэйл рассылка и др.

 

Вы только вдумайтесь - Ваш покупатель сейчас находится онлайн в сети, и ему нужен ваш товар! Найдет ли он вас? Настроена ли у вас контекстная реклама? Приличный и удобный ли у вас сайт? Есть ли вы в социальных сетях? Выходит ли ваша реклама на популярных сайтах? Оповещаете ли вы своих клиентов о новинках или акциях по электронной почте или смс-рассылке?

Чтобы о вас знали в интернете, нужно очень стараться. Недостаточно просто заказать сайт. Нет! Интернет-маркетинг - это ежедневная работа.

Если Вы уделяете интернет-маркетингу только один час в день, вы на 7 часов отстаете от конкурентов. А завтра - уже на 14. Через месяц вы потеряете часть своих клиентов. Ваш активный в интернете конкурент переманит часть вашей аудитории. Не спите! Не имеющий стратегии живет в хаосе. Поэтому интернет-маркетинг - это не блажь, а острая и критическая необходимость фактически каждой компании.

Держите нос по ветру! Следите за движениями конкурентов и не отставайте!

 

На наших курсах по интернет-маркетингу вы научитесь всем необходимым приемам. С помощью наших гуру вы настроите себе грамотное и эффективное seo-продвижение, контекстную рекламу, научитесь договариваться о размещении ваших баннеров на интересных вам сайтах (где сидит ваш клиент), узнаете и сами освоите инструменты рассылок, познаете все секреты продвижения в соцсетях.

На самом деле всё очень просто, но всё это требует много времени. Часто руководители делают одну и ту же ошибку. Они занимаются этим сами или поручают это наименее занятому сотруднику. Но практика показывает, что результаты такой работы низкие. Качественный и эффективный интернет-маркетинг даст либо специализирующая компания, которая ежедневно перед вами отчитывается в цифрах (конкретное количество продаж, подписчиков, новостей и т.д.), либо ваш штатный специалист.

Сегодня руководителю быть профаном в этой области никак нельзя. Приглашаем вас на наши практические занятия по интернет-маркетингу!

назад