БЛОГ
Консалтинг
2 марта
2016

Молниеносное развитие бизнес среды за последние три - четыре года в текущей экономической ситуации, обеспечили условия выживания тем компаниям, руководители которых предъявляли достаточно высокие требования к управлению кадровыми ресурсами. Сегодня, остаются на плаву те, кто отточил все грани своего профессионализма, выжив в ожесточенной конкурентной борьбе. Да, клиентов формирующих спрос на всех рынках и отраслях стало меньше, но их по-прежнему достаточно для того, чтобы процветая продолжать выводить свою компанию в топ индустрии, используя для этого точные инструменты администрирования.

Шестеренки кадров крутятся с минимальным трением с максимальным коэффициентом полезного действия,  когда используется верная смазка в виде технологичного управления. Кадровое консультирование (кадровый консалтинг) – это искусство, преумножая трансформировать или даже превращать человеческий ресурс  в ресурс финансовый в фактическую прибыль и ее прирост.

Консалтинг в сфере кадров это не только стимулятор роста квалификации и производительности компании, но еще и безостановочный апгрейд самого консультационного отдела, команда которого должна по мастерству превосходить отдельно взятого сотрудника в несколько раз используя практические методы, опережающие во времени методики  конкурентов на несколько месяцев или даже лет. 

Сегодня охватить и переработать возросший поток информации – совершенно органическая потребность,  которую создает растущий рынок, в век наукоемких технологий могут лишь специализирующиеся на этой функции люди – консультанты, основная функция которых концентрировать знания и умело передавать их, повышая тем самым ценность человеческого капитала компании.

Круг задач, решаемых сегодня консалтингом, весьма и весьма обширен. В настоящем, нет четкой классификации техники и услуг, оказываемых консалтинговыми компаниями в области управления персоналом. Каждая компания классифицирует услугу относительно собственного сформированного, уникального представления и, исходя из него и интегрируются все функции и методологии консалтинга.

назад