БЛОГ
Коучинг – что это?
1 декабря
2016

Найти свой собственный путь к успеху, решить возникающие трудности, добиться своих целей – во всем этом и во многом другом вам может помочь коучинг. Тренер дает «взгляд со стороны», помогает объективно оценить и проанализировать насущные вопросы и обеспечивает качественную обратную связь. Если вы хотите повысить свою личную эффективность, самое время познакомиться с ним поближе.

Какой бывает коучинг?

Индивидуальный.

В этом виде коучинга есть только вы и ваш персональный тренер. Этот метод можно использовать не только для профессионального и/или карьерного роста в бизнесе, но и для личного развития, достижения гармонии с собой и миром, который вас окружает.

Специализированный.

Этот вид коучинга схож с индивидуальным, но при этом направлен на проработку конкретных вопросов и решение конкретных задач. Его специализация может касаться достижения заранее определенных жизненных целей, например, умения решать конфликтные и стрессовые ситуации или практических шагов для карьерного роста. Также работа коуча может проводиться в определенной сфере деятельности, например, в управлении, маркетинге, финансовой отрасли и многих других. Существует специализированный коучинг для менеджеров высшего звена, который позволяет эффективно и последовательно проработать стоящие перед ними задачи. 

Командный.

Хотя коучинг в наше время чаще всего воспринимается, как индивидуальная работа между клиентом и тренером, это не всегда так. Существует также бизнес-коучинг или командный коучинг, направленный на улучшение показателей команды. Работа коуча помогает настроить коммуникации внутри команды, научиться достигать поставленных целей, решать конфликтные ситуации и создать комфортную атмосферу для достижения успеха и движения вперед.

назад